Более 5 тысяч рублей направил Гродненский областной комитет профсоюза медиков на акцию «Профсоюзы – детям»

Гродненский областной комитет профсоюза медиков принял участие в благотворительной акции «Профсоюзы – детям». Всего затрачено более Br 5 тысяч.


Как сообщил журналистам председатель областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк, большая часть средств направлена на организацию праздничных мероприятий для детей медицинских работников Гродненской области. На профсоюзной елке побывали 300 детей медиков. Никто не остался без подарка.

К благотворительной акции активно подключились и медицинские первички региона.

– Важно, чтобы заботу профсоюза чувствовали не только члены нашей организации, но и их семьи. Хочется уделить внимание всем деткам. Поэтому мы оказали спонсорскую помощь Гродненскому областному специализированному Дому ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, над которым шефствует уже много лет. Бываем в Доме ребенка несколько раз в год и всегда отмечаем прекрасные условия, которые созданы для ребят. На дальнейшее совершенствование материально-технической базы перечислили учреждению Br1 тыс. Также материальную поддержку от профсоюза получил Мостовский районный социально-педагогический центр, – отметил Владислав Голяк.







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter