Более 400 выпускников Военной Академии получили офицерские погоны

Сегодня из стен Военной академии Республики Беларусь вышел очередной выпуск офицеров. Всего дипломы получили 429 молодых офицеров, из них 14 человек окончили военный вуз с золотой медалью. Также в этом году Военная академия подготовила 20 выпускников в интересах Социалистической Республики Вьетнам и 13 человек -- для Республики Казахстан. Как проходила торжественная церемония выпуска, смотрите в нашем фоторепортаже. 





Общевойсковой факультет, противовоздушной обороны, авиационный, военной разведки, ракетных войск и артиллерии и ракетно-артиллерийского вооружения, связи и автоматизированных систем управления, внутренних войск обеспечили Вооруженные Силы и другие силовые структуры свежими кадрами для замещения первичных офицерских должностей.






На вручении дипломов присутствовало руководство Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Государственного пограничного комитета. Министр обороны Андрей Равков поздравил выпускников и обратился к ним с напутственным словом:

-- Дорогие выпускники, с этого дня на ваши плечи ложится высочайшая ответственность за защиту суверенитета нашей страны. Позади годы напряженной учебы, постижения всех тонкостей военного дела. В Военной Академии вы получили ультрасовременное военное образование. Вы элита нашей армии, которая будет формировать ее современный облик. Благодарю выпускников за добросовестную учебу, а командование и профессорско-преподавательский состав Военной Академии за кропотливый труд и результативную работу по воспитанию офицерских кадров. 






После марша молодых офицеров по плацу с традиционным подбрасываем монет церемония выпуска продолжилась показательными выступлениями курсантов общевойскового факультета, военнослужащих факультетов внутренних войск и военной разведки. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter