Более 40 южнокорейских компаний приняли участие в вебинаре по сотрудничеству с Беларусью в биофармацевтике

Посольство Беларуси в Республике Корея и Корейское агентство содействия торговле и инвестициям (КОТРА) совместно с Национальным агентством инвестиций и приватизации Республики Беларусь провели вебинар по сотрудничеству в области биофармацевтической промышленности. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Сеуле.

Представительство КОТРА открыто в Минске в 2014 году.

Как пояснили в посольстве Беларуси, KOTRA является некоммерческой организацией при Министерстве торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, которая предоставляет услуги по содействию торговле, инвестиционному сотрудничеству и промышленной кооперации между отечественными и зарубежными компаниями.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков во вступительном слове отметил наиболее перспективные направления двустороннего взаимодействия и пригласил белорусских и корейских участников к поиску новых форм инновационного сотрудничества.


Президент КОТРА Квон Пхён О подчеркнул возросшую роль биофармацевтической промышленности в период пандемии COVID-19 и призвал к укреплению связей между Кореей и Беларусью как одной из стран-партнеров Республики Корея в рамках Новой северной экономической политики южнокорейского правительства.

Представители Национального агентства инвестиций и приватизации Республики Беларусь, Министерства здравоохранения Республики Беларусь и холдинга «Белфармпром» выступили с презентациями о ситуации в фармацевтическом секторе, деловом и инвестиционном климате в Беларуси, а также возможностях сотрудничества с белорусскими компаниями.


Более 40 корейских компаний проявили интерес к вебинару.

Фото посольства Беларуси в Республике Корея

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter