Более 40 абитуриентов написали ЦТ по русскому языку на 100 баллов

Белорусские абитуриенты продолжают сдавать централизованное тестирование. Часть из них пишет ЦТ идеально – 100 из 100. Тестирование по русскому языку на высший балл написали свыше 40 абитуриентов. Точную цифру назвал директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк, слова которого передает БЕЛТА.

Архивное фото

Юрий Миксюк рассказал, что в 2022-м ЦТ по русскому языку на 100 баллов написали 43 человека. Интересно, что на ЦТ по белорусскому языку абитуриенты показали результат выше – 67 человек прошли тестирование с идеальным результатом. Об этом читайте здесь.

Напомним, что сертификаты основного этапа ЦТ абитуриенты начнут получать с 14 июля. Те, кто писал тестирование в резервные дни, смогут получить сертификаты с 21 июля. Приходить за документом нужно в тот же пункт, где сдавалось испытание. При себе абитуриент должен иметь документ, удостоверяющий личность, документ об образовании (аттестат об общем среднем образовании, или диплом о профессионально-техническом образовании, или диплом о среднем специальном образовании) и пропуск с отметкой «Тестирование прошел». Последний изымут, когда будет выдаваться сертификат.

Резервные дни сдачи ЦТ по белорусскому и русскому языкам – 12 и 14 июля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter