Более 350 студентов БГПУ будут работать летом в детских оздоровительных лагерях

Летом двадцать семь студенческих педагогических отрядов БГПУ общей численностью более 350 студентов будут работать на базе детских оздоровительных лагерей, спортивно-оздоровительных комплексов, санаториев, центров реабилитации детей Минской и Витебской областей. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе университета.

Педагогический отряд «Созвездие». Во время отправления в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок». Фото: БГПУ

Начало основной оздоровительной кампании в этом году запланировано на 15 июня. Тогда же начнут работу восемь студенческих педагогических отрядов БГПУ: «Лира» (факультет эстетического образования), «Импульс-1» (Институт психологии), «Пралеска» и «Жемчужина» (факультет дошкольного образования), «Данко» и «Данко-3» (факультет начального образования), «Инклюзив» (Институт инклюзивного образования), «Ветразь-2» (общеуниверситетский).

Все студенты будут работать в качестве воспитателей и вожатых. Для них было организовано обучение в «Онлайн-школе вожатского мастерства». Участники педотрядов познакомились с особенностями и спецификой организации детского отдыха и методиками проведения развивающих, творческих и спортивных мероприятий. Занятия проводили руководители студенческих отрядов.

«Для студенческого педагогического отряда «Созвездие» БГПУ сезон уже начался. 21 мая десять студентов отправились на работу в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок». Вскоре к ним присоединятся еще 20 студентов. А 2 июня студенты педагогического отряда «Контакт» с факультета физического воспитания отправятся работать в центр социальной реабилитации для детей-инвалидов и инвалидов «Росток», — рассказали в пресс-службе.

Также этим летом в семнадцатый раз реализуется волонтерский проект «Дети столицы». На базе пяти школ четырех районов Минска студенты БГПУ будут заниматься организацией досуга детей, которые проводят лето в городе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter