Более 30 тысяч саженцев сосен и берез высадили специалисты Госстандарта в рамках «Недели леса-2021»

Специалисты центрального аппарата Госстандарта во главе с председателем Валентином Татарицким сегодня приняли участие в республиканской акции «Неделя леса – 2021». Совместно с учениками и педагогами Засульской средней школы, а также работниками «Рубежевичского лесничества» Столбцовского лесхоза было высажено 26 тысяч саженцев сосен и 6 тысяч – берез. 


Госстандарт активно участвует в этой акции не первый год. И уже традиционно – на малой родине председателя комитета Валентина Татарицкого. 

- Лес - основное богатство, которым располагает наша страна, – отметил руководитель Госстандарта. – Для того, чтобы оно сохранялось для наших потомков, конечно, его нужно восполнять и приумножать. Поэтому активно участвуем в этой акции. Высаживая сегодня молодые деревца сосен и берез, мы вносим свой вклад в заботу о природе, охрану окружающего мира и экономное использование ресурсов, показываем достойный пример подрастающему поколению. 
«Неделю леса» активно поддерживают и подведомственные организации Госстандарта. 


Напомним, республиканская акция «Неделя леса – 2021» проводится Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь уже в 14-й раз. Ее цель – сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов. В этом году акция проходит с 3 по 10 апреля и посвящена Году народного единства.  


Фото предоставлено пресс-службой Госстандарта
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter