Более 30 соглашений и контрактов подписали по итогам Белорусско-узбекского аграрного форума

Правительственная делегация Беларуси во главе с заместителем Премьер-министра Владимиром Дворником побывала с визитом в Узбекистане, сообщает БЕЛТА. В Ташкенте прошли переговоры с руководителями ряда министерств и ведомств, по результатам которых было заключено более 30 соглашений о сотрудничестве.


Владимир Дворник встретился с Премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым. Также заместитель Премьер-министра посетил АО «Ташкентский завод сельскохозяйственной техники», СП ООО Craffers и перерабатывающие предприятия Ташкента. Кроме того, он поучаствовал в Белорусско-узбекском аграрном форуме.

По итогам форума между Министерством промышленности Беларуси и СП АО Uzbek Leasing International A.O. подписан договор о предоставлении узбекской компанией услуг по договорам финансовой аренды (лизинга) товаров, произведенных в Беларуси. Заключен меморандум о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерством сельского хозяйства Узбекистана.

В форуме участвовало более 700 человек. Белорусская делегация включала 150 представителей предприятий — экспортеров сельскохозяйственной и пищевой продукции, научных, образовательных учреждений страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter