Более 30 нетрезвых водителей задержано в первые дни мая на Витебщине

Сотрудники ГАИ сейчас несут службу в усиленном режиме, так как большое количество выходных и праздничных дней негативно отражаются на дисциплинированности водителей. Только в первые дни мая на дорогах Витебской области задержаны 32 пьяных водителя. Официальный представитель ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежда Касперович рассказала корреспонденту sb.by о двух последних возмутительных случаях:


– Рано утром в Городокском районе с разницей всего в полчаса госавтоинспекторы остановили два автомобиля. В одном из них компания молодых людей – 2 парня и 2 девушки – возвращались с ночного клуба города Витебска. Специально поехали окружным путем, чтобы избежать встречи с ГАИ, так как водитель был нетрезв. Не повезло… Не повезло и 54-летнему витебчанину, который в 4-40 утра вез, якобы, из областного центра в Городок к ветеринару за срочной помощью собаку-дворнягу. В салоне иномарки, которой управлял человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был не только пес. Там же находился и ребенок – 10-летняя девочка…

В ГАИ сообщили: в отношении всех задержанных нарушителей трезвого режима за рулем составлены протоколы. На ближайшие 5 лет они лишены права управления автомобилем. А накануне очередных длинных выходных инспекторы Витебской области во избежание трагедий на дорогах снова усиливают свои патрули.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter