Более 30 экипажей на агропредприятиях "Белоруснефти" преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна

Более тридцати экипажей в подразделениях ПО "Белоруснефть" преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна. Такую информацию предоставила пресс-служба компании, сообщает БЕЛТА


Всего сельскохозяйственную отрасль в компании представляют пять предприятий в Гомельской, Минской, Могилевской, Гродненской и Брестской областях. В каждом регионе высокими темпами идет уборочная. 34 экипажа комбайнеров уже преодолели тысячный рубеж по намолоту зерна на предприятиях аграрного профиля ПО "Белоруснефть". Большинство из них – из РУП "Белоруснефть-Особино". А в СХФ "АгроМилк" взята и двухтысячная планка. Урожайность выше, чем в прошлом году. В среднем на профильных предприятиях получают 44,9 ц/га. Самый щедрый урожай в СК "Логойский" – 62,4 ц/га. 

– На предприятиях ПО "Белоруснефть" урожайность выше средних показателей своих регионов и областей как результат переноса системной работы нефтяников на процессы сельхозпроизводства, – пояснили в пресс-службе предприятия. 

На предприятиях убрано более 75,5% площадей, намолочено около 55 тыс. тонн. При этом в "АгроМилк" аграрии вышли на финишную прямую. Им осталось около 3% зернового клина. Близки к дожинкам в СХФ "Чигиринка", где убрано 86,7%, в "Белоруснефть-Особино" убрали 81,4%, а в СХФ "БН-АгроБрест" – 80,9%.


Уточняется, что одним из первых тысячу тонн зерна выгрузил из бункера своей агромашины комбайнер "Белоруснефть-Особино" Александр Тищенко. Он уже не впервые выбивается в лидеры уборочной Буда-Кошелевского района и региона в целом. Тракторист-машинист работает на сельскохозяйственном производстве несколько лет. Не раз за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур был отмечен грамотами Буда-Кошелевского райисполкома.

Фото пресс-службы ПО "Белоруснефть"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter