Более 3 тысяч елей и лип высадят профсоюзы Могилевщины на Республиканском субботнике

Более 3 тысяч саженцев деревьев высадят профсоюзные работники Могилевщины во время проведения Республиканского субботника, рассказала заведующая пресс-службой областного объединения профсоюзов Юлия Евменькова.


В трудовом мероприятии примут участие около 40 человек: представители областного объединения профсоюзов и 14 областных организаций отраслевых профсоюзов. Они будут работать на участке в 2 гектара на территории Заходского лесничества Могилевского района, расположенного примерно в 30 километрах от областного центра. Материалы к посадке – молодые ели и липы – предоставит Могилевский лесхоз.

 Профсоюзные работники ежегодно принимают участие в Республиканском субботнике и с удовольствием вносят свой посильный вклад в благоустройство нашего родного края, своей малой родины, – отметила собеседница.

Представители профсоюзного движения будут трудиться 17 апреля на всей территории области. В ходе проведения субботника они обустроят воинские захоронения, мемориальные комплексы и братские могилы, приведут в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов. К примеру, специалисты областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК облагородят памятный знак «Воин и партизанка» в деревне Николаевка-2 Могилевского района.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter