Более 3600 растений будет высажено для создания зеленого лабиринта возле столичной гостиницы «Беларусь»

Высадка зеленого лабиринта возле столичной гостиницы «Беларусь» начнется в ближайшее время, сообщила сегодня руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП «Минскзеленстрой» Анжелика Пузанкова.


Сейчас ведутся работы по выносу проекта на натуру. Как только наступит устойчивая теплая погода, начнется высадка растений, отметила специалист.

По ее словам, такой объект хотели создать в Минске давно. 

Планировалось строительство лабиринта на территории парка имени Павлова, но пока все это в стадии проекта и неизвестно, воплотится ли в жизнь, рассказала представитель «Минскзеленстроя». Поэтому было принято решение создать такой лабиринт возле гостиницы «Беларусь», поскольку это важное место притяжения, а впереди - значимые события, когда Минск будет принимать много гостей (в частности, Вторые Европейские игры - прим. СБ).

Символично, что в Год малой родины будет создан такой объект в виде карты Беларуси, подчеркнула специалист. Всего, чтобы создать контуры нашей страны, будет высажено более 3600 растений. 

«Масштабная конструкция. Расстояние между рядами, где можно будет прогуливаться, – метр», – рассказала Пузанкова.

Она отметила, что к высадке запланированы хвойные кустарниковые растения, поскольку деревья в этом месте высаживать нельзя.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter