Более 250 участников соберет марафон «Автопоезд памяти» в Витебской области

Патриотический марафон «Автопоезд памяти», посвященный Году народного единства и 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, отправился из Витебска по памятным местам воинской славы, сообщил корреспонденту «СБ» первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев.


Колонна во главе с автомобилем «Победа» отправилась в путь от площади Победы. На мемориальном комплексе «Шуневка» к ней присоединятся участники со всех регионов Витебской области.

Марафон проводится в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» по маршруту: Витебск – Шуневка – Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – Мемориальный комплекс «Хатынь» – Витебск.


«Наша цель - вовлечь молодежь в социально-значимую общественную деятельность, повысить гражданско-патриотическую ответственность ребят. Для этого важно популяризировать историю нашей Родины, акцентировать внимание на достопримечательных объектах, связанных с военным временем», - подчеркнул Владимир Бабичев.

Участниками Марафона стали студенческий и работающий актив БРСМ, ОО «Белая Русь», профсоюзных, ветеранских, пионерской  и других общественных организаций. Во время его проведения участники проведут  конкурс на лучшее фото и видео марафона.











Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter