Более 250 автомобилей скопилось в пункте пропуска "Новая Гута"

Более 250 автомобилей скопилось в пункте...
В пункте пропуска "Новая Гута" белорусско-украинского участка государственной границы скопилось более 250 автомобилей, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельской пограничной группы. 

Заметный рост транспортного потока в украинском направлении объясняется началом массового сезона отпусков. На данный момент скопившаяся очередь преимущественно состоит из автомобилей с российскими номерами. Это объясняется тем, что традиционно жители страны-соседки предпочитают отправляться на украинский юг белорусскими дорогами, пользуясь при этом навигаторами. В результате на пики сезонов и приходится образование пробок в "Новой Гуте".

Для того, что избежать многочасового ожидания, пограничники рекомендуют водителям пересекать границу в менее загруженных пунктах пропуска "Веселовка" и "Комарин". Жители центральных и северных регионов Беларуси, кроме того, могут воспользоваться пунктами пропуска мозырского направления: "Новая Рудня", "Александровка" и "Глушковичи". А жителям Гомеля и Гомельского района доступны также упрощенные пункты пропуска "Поддобрянка", "Глыбоцкое", "Андреевка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter