Более 25 тысяч пионеров и волонтеров «Доброго сердца» приняли участие в акции «От всей души»

Более 25 тысяч пионеров-тимуровцев и волонтеров движения БРСМ «Доброе сердце» приняли участие в республиканской благотворительной акции для пожилых «От всей души», сообщила корреспонденту БЕЛТА секретарь Центрального комитета БРСМ, председатель Центрального совета БРПО Александра Гончарова.


«Скажу откровенно: всем нам по душе пришелся новый благотворительный проект, который воспитывает у детей и молодежи доброту и милосердие. Это своими делами подтвердили 25 277 его участников – дети, подростки и молодежь. Только по линии наших молодежных организаций было проведено 2648 добросердечных новогодних и рождественских мероприятий: праздничных встреч и концертов для подопечных территориальных центров социального обслуживания населения, домов сестринского ухода, – сказала Александра Гончарова. – Наши ребята посещали на дому ветеранов и участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда, комсомольского и пионерского движения, одиноко проживающих пожилых граждан».

По инициативе Главы государства, озвученной на благотворительном празднике, посвященном акции «Наши дети», с 3 по 14 января в стране проходили мероприятия в рамках акции «От всей души». Ее организаторами стали Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи и Белорусской республиканской пионерской организацией. Они поставили своей целью проявление в праздничные дни заботы о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников и студентов в вопросы оказания помощи и поддержки людям серебряного и золотого возраста, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter