Более 200 тыс. рублей предъявлено к уплате частной организации из Могилева после проверки

Более 200 тыс. рублей предъявлено к уплате по результатам выборочной проверки частной организации из Могилева. Проверяющие выявили схему незаконной минимизации налоговых обязательств. Об этом рассказали в пресс-центре Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Установлено, что организация неправомерно применяла льготу по налогу на недвижимость в части освобождения от налога капитального строения, включенного в реестр физкультурно-спортивных сооружений. Фактически занятия физкультурой и спортом там не проводились. Капитальное строение, включенное в реестр физкультурно-спортивных сооружений, использовалось не по целевому назначению – для оказания услуг развлекательного характера.

Проверкой произведена корректировка льготируемой налоговой базы по налогу на недвижимость и предъявлен к уплате налог в сумме 58,7 тыс. рублей.

Также установлено поступление в кассу организации наличных денег от учредителя в сумме 351,2 тыс. рублей под видом займов, которые фактически являлись выручкой, полученной от реализации товаров и услуг, не отраженной в бухгалтерском и налоговом учете организации. Это повлекло корректировку налоговой базы по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Кроме того, в ходе проверки установлены факты выплаты наличных двум работникам без отражения в учете выплаченных доходов.

Всего по результатам проверки (с учетом иных нарушений) предъявлены к уплате налоги и пени в сумме 234,5 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter