Более 200 семей примут участие в фестивале близнецов и двойняшек в Минске

Более 200 семей примут участие в фестивале близнецов и двойняшек "Счастье вдвойне" в субботу, 13 октября, в столице. Об этом сегодня рассказал заместитель директора выставочного унитарного предприятия "Экспофорум" Алексей Кожемякин, пишет БЕЛТА

На пятом фестивале близнецов и двойняшек зарегистрировалось более 200 семей, включая 12 троен. Для самых активных пройдет творческое соревнование с призами.



В мероприятии будут участвовать Бонстики и популярные у девочек куклы L.O.L. Также пройдет конкурс. В номинации Family look определят самую модную семью. Маленькие гости фестиваля станут звездами "Чествования годовасиков", а все гости смогут сняться в фотосессии и потанцевать на дискотеке.

Посетители выставки "Материнство и детство", которая состоится в Минске 12—14 октября, получат бесплатные консультации специалистов по вопросам выплаты государственных пособий по уходу за ребенком, адресной социальной помощи многодетным семьям, вопросам трудоустройства в период отпуска по уходу за ребенком и многим другим. Будущих и настоящих родителей проконсультируют лучшие врачи-специалисты. Например, разговор о пользе и масштабе участия в воспитании ребенка бабушек проведут известный врач-педиатр Дмитрий Чеснов и психолог городского детского психиатрического диспансера Наталья Лисовская. 

В нашей стране 8—14 октября проходит Неделя матери. В эти дни в белорусской столице традиционно проходят встречи с многодетными матерями, концерты, благотворительные акции. В выставочном павильоне на проспекте Победителей состоится шестая специализированная выставка товаров и услуг для мам и детей "Материнство и детство". В четверг, 11 октября, 37 многодетным матерям собираются вручить ордена Матери. Женщины, родившие детей с 8 по 14 октября, получат в подарок боксы от проекта "МамаPro".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter