Более 200 детей стали участниками благотворительного новогоднего праздника, организованного Федерацией профсоюзов

Каждый год профсоюзы поздравляют детей из социальных приютов и детских домов семейного типа, школ-интернатов, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов.


Новогодние представления – часть большой благотворительной акции «Профсоюзы – детям», которую Федерация профсоюзов проводит около двух десятилетий. Профсоюзы на постоянной основе поддерживают тех ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации.


– За это время у нас сформировались традиции, которые мы стараемся поддерживать и развивать. И главный смысл этой акции, да и всей нашей работы, – всегда быть рядом с теми, кому нужна помощь, забота, просто внимание. Не только в праздники или какие-то памятные даты, а все время, буквально круглый год, – отметил председатель ФПБ Михаил Орда. – У нас есть очень много примеров, когда профкомы на предприятиях берут под свое крыло семьи, которые оказались в той или иной непростой ситуации. И постоянно помогают, поддерживают. Это очень важно для любого человека. Важно, когда есть с кем посоветоваться, обратиться за помощью. Важно вместе радоваться каким-то хорошим событиям или, как сегодня, вместе встречать праздники.


Все гости новогодней елки стали участниками сказочного представления и получили сладкие подарки. Благотворительные профсоюзные праздники проходят также и во всех областных центрах. Планируется, что на них еще побывает около 3 тысяч детей, новогодние мероприятия организованы и на различных предприятиях.


С момента объявления благотворительной акции «Профсоюзы – детям»  около 67 тысяч детей из разных уголков Беларуси побывали на республиканских и областных профсоюзных благотворительных детских праздниках. Только в 2019 году сумма оказанной профсоюзами помощи в рамках новогодней благотворительной акции – 1 млн рублей, шефской помощью охвачены 176 детских интернатских учреждений по всей стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter