Более 2 тысяч украинцев приехали в Беларусь с начала года

Более 2 тысяч украинцев приехали в Беларусь с начала года
В последнее время все больше граждан Украины хотят приехать в Беларусь. Как сообщает начальник УИОС МВД Шалькевич, они обращаются в официальные органы и просят разъяснить порядок въезда, пребывания и трудоустройства на территории нашей страны. В 2014 году в органах внутренних дел Беларуси уже зарегистрировались около 2 тысяч украинцев. 

Более 2 тысяч украинцев приехали в Беларусь с начала года

Во избежание нарушений законодательства Департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси напоминает, что граждане Украины имеют право въехать на нашу территорию без оформления визы и освобождаются от регистрации сроком до 30 дней. По истечении этого времени они должны зарегистрироваться.

Необходимо также иметь миграционную карту с отметкой компетентного органа, которая ставится при въезде на территорию Беларуси. Граждане Украины могут находиться в РБ не более 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда. Количество посещений страны при этом не ограничено.

Иностранцы, которые не имеют вид на жительство в Республике Беларусь, при трудоустройстве должны иметь специальное разрешение на право работать в нашей стране. Чтобы его получить, нужно иметь ходатайство со стороны белорусского нанимателя. После этого можно получать разрешение на временное проживание в Республике Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter