Более 2,7 тысячи первокурсников пополнили ряды студентов аграрных вузов

Белорусский государственный аграрный технический университет распахнул свои двери для 718 первокурсников. С началом нового учебного года студентов и преподавателей поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия Анатолий Хотько.

Сегодня в университете получают знания около 8 тысяч студентов. БГАТУ — это ведущий образовательный, научный и инновационный центр Беларуси по подготовке высококвалифицированных кадров для отраслей агропромышленного комплекса. В структуру учебного заведения входят Институт повышения квалификации и переподготовки кадров агропромышленного комплекса и Научно-исследовательский институт механизации и электрификации сельского хозяйства.        

В этом году БГАТУ отметит свой 65-летний юбилей. С момента своего основания университет подготовил и выпустил свыше 57 тысяч специалистов агро-инженерного профиля для внутреннего рынка и более 1100 иностранных специалистов.

Всего в аграрных вузах Беларуси сейчас обучается более 27 тысяч студентов, их ряды в 2019 году пополнили более 2,7 тысячи первокурсников, информирует сайт Минсельхозпрода. Ежегодно в организации агропромышленного комплекса направляется около 2 тысяч выпускников с высшим образованием и более 3 тысяч — со средним специальным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter