Более 19 тысяч пачек контрабандных сигарет белорусского производства изъято у бобруйчанина на границе с Россией

21 июня сотрудники Мстиславского РОВД в деревне Каськово на границе со Смоленской областью Российской Федерации задержали легковой автомобиль под управлением 36-летнего бобруйчанина. В авто милиционеры обнаружили 19 560 пачек сигарет различного наименования производства Республики Беларусь.


Водитель утверждал, что сигареты он приобрел в торговых объектах в Минске и Бобруйске якобы для личного пользования. Сигареты в блоках были упакованы в картонные коробки и были сложены в салоне автомобиля под покрывалом. Груз стоимостью в 15 тысяч рублей изъят.

Официальный представитель УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович прокомментировал этот противоправный факт:

— У правоохранителей есть основания полагать, что приобретал и перевозил сигареты бобруйчанин для перепродажи на территории Российской Федерации. По данному факту проводится проверка. Мужчина подозревается в незаконной предпринимательской деятельности. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях ему грозит штраф в размере до ста базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также до ста процентов суммы дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter