Более 180 мероприятий, посвященных Дню Независимости, состоится в Минске

Уже завтра город начнет праздновать День Независимости, но основные мероприятий пройдут в воскресенье. Какую культурную программу подготовила администрация Минска для жителей и гостей столицы, рассказал на пресс-конференции «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости» начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель:


– В городе состоится более 180 мероприятий. Они пройдут и в районах, и в учреждениях образования, и в библиотеках, и в киновидеосети. То есть по всем направлениям деятельности. Основная площадка расположится около Дворца спорта. 2 июля с 15:00 до 20:00 и 3 июля с 12:00 до 23:00 будет проходить культурно-развлекательная программа. На сцене выступят кавер-группы, диджеи и заслуженные артисты Беларуси, в том числе Ирина Дорофеева и Александр Солодуха. В Верхнем городе в субботу будут организованы бесплатные тематические экскурсии с посещением галереи Михаила Савицкого. Начало сбора желающих – 12:00, 14:00 и 16:00. В рамках проекта «Библиотеки под открытым небом» пройдет патриотическая акция «Мая Радзіма – Беларусь», где централизованная система библиотек организует выставку книг патриотического характера и встречи с читателями. Вечером около Ратуши выступит Государственный академический ансамбль танца Беларуси. 3 июля там состоится концертная программа «Молодая Беларусь» с участием победителей проекта «Маладыя таленты Беларусі» в сопровождении симфонического оркестра Белтелерадиокомпании.

3 июля концерт пройдет также около стелы «Минск – город-герой». В 18:00 на этой площадке выступит Хор Турецкого, позже состоится республиканская акция «Споем гимн вместе».

gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter