Более 16 тысяч волонтеров помогают Красному Кресту эффективно выполнять задачи – Шевцов

247 563 человека получили помощь в Белорусском Красном Кресте в 2021 году. Сложным вызовом стал миграционный кризис на белорусско-польской границе, где около 2000 человек нуждались в гуманитарной помощи.

Фото  из интернет-источников

Сотрудники и волонтеры Белорусского Красного Креста на протяжении почти пяти месяцев ежедневно дежурили в лагере для мигрантов, координируя всю поступающую гуманитарную помощь и оказывая помощь нуждающимся.

В 2021 году продолжена работа по обучению и информированию населения по различным направлениям: профилактика заболеваний, готовность и обеспечение безопасной жизнедеятельности, противодействие торговле людьми, психосоциальная поддержка, уход на дому и кинестетикс, первая помощь. Проведено более 10 600 обучающих и информационных мероприятий, охвачено более 316 000 граждан.

– Белорусский Красный Крест охватывает своей помощью широкие группы уязвимых граждан, реализует десятки проектов и программ, ежегодно защищая и улучшая жизни более 200 000 нуждающихся. Особое внимание мы уделяем укреплению гуманитарного потенциала общества, развитию волонтерского движения: более 16 000 волонтеров помогают нам эффективно выполнять наши задачи, – отмечает генеральный секретарь Белорусского Красного Креста Дмитрий Шевцов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter