Более 150 весенних ярмарок пройдут в Минской области

Более 150 весенних ярмарок пройдут в районах Минской области с 23 апреля по 5 мая, сообщает портал «Млын.by».

Первая региональная ярмарка пройдет 30 марта в Слуцке, 13 апреля — в Вилейке, Солигорске и Жодино. Торговый марафон 14 апреля примет Несвиж, 20 апреля кирмаш развернется в Борисове, а 4 мая — в Молодечно.

По словам начальника отдела организации торговли и общепита главного управления торговли и услуг Миноблисполкома Елены Чеботарь, количество участников весенних ярмарок каждый год растет.

— Свой товар покупателем предлагают производители из Минской области и других регионов Беларуси. Для удовлетворения покупательского спроса проводятся маркетинговые исследования, опросы. В нынешнем ярмарочном сезоне белорусам предложат широкий ассортимент мясной, молочной, плодоовощной продукции, кулинарных и кондитерских изделий, непродовольственных товаров, посадочный материал, садово-огородный инвентарь и многое другое. Также будут организованы специализированные ряды с продажей прудовой и переработанной рыбы. Изделия ручной работы представят народные умельцы. Как правило, цены на ярмарочные товары более чем демократичные, а часто и существенно ниже, чем в магазинах. Предусмотрены также рекламные акции и дегустации, — рассказала Елена Чеботарь.

Традиционно каждая торговая организация постарается привлечь как можно больше покупателей. Продажи будут проходить под выступления творческих коллективов.

Ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пожилым гражданам и инвалидам I и II групп окажут помощь в доставке плодоовощной продукции на дом.

Информацию о местах проведения весенних ярмарок можно получить в райгорисполкомах.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter