Более 150 резидентов ПВТ обсудят в БГУИР Big Data

V Международная научно-практическая конференция Big Data and Advanced Analytics (Большие данные и анализ высокого уровня) открывается сегодня в БГУИР. В ней примут участие более 150 компаний-резидентов ПВТ, а также около 40 банков, ведущих вузов Беларуси, Франции, США, Ирландии, Турции, Польши и России.

Эксперты будут обсуждать использование больших данных для оптимизации ИТ-, бизнес- и производственных решений, а также Big Data в медицине, образовании и экологии. Поговорят и о технологии и инструментарии для аналитики высокого уровня.

Как сообщила пресс-секретарь БГУИР Ольга Нелюбович, география конференции в этом году заметно расширилась. Ожидают специалистов из 32 стран, в прошлом году - из 19. Еще один любопытный факт: конференция заметно «помолодела»: 70% научных и практических статей представлены молодыми разработчиками ИТ-компаний, магистрантами и аспирантами университетов.

К слову, первая Международная конференция прошла в БГУИР в 2015 году. Тогда мероприятие собрало более 300 участников из Беларуси, России, США, Великобритании, Индии, Китая и Нидерландов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter