Более 150 фактов сутенерства выявила белорусская милиция с начала года

Более 150 фактов сутенерства...
Более 150 фактов сутенерства выявила белорусская милиция с начала 2012 года: из них 117 фактов - использование занятия проституцией, 42 - непосредственно вовлечение "в профессию". Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел Беларуси.

В МВД подчеркнули, что уделяют повышенное внимание подобным преступлениям. Их совершение влечет самые тяжкие для преступника последствия. Так, в Гродно к семи с лишним годам лишения свободы был приговорен житель Ошмян. Мужчина завербовал и вывез в Минск четырех девушек, в том числе одну несовершеннолетнюю, где они под его контролем оказывали интимные услуги на съемных квартирах.

Также в этом году были задержаны пятеро минчан, предоставлявших проституток (в их числе были несовершеннолетние) гражданам России, которые останавливались в роскошных гостиницах белорусской столицы либо посещали определенные ночные клубы.

Всего, по информации МВД, в Беларуси на учете в органах внутренних дел состоят 1,9 тыс. "ночных бабочек", из них 740 - в Минске. Привлекаются к ответственности за занятие проституцией и мужчины. В отношении задержанных составляются административные протоколы. С начала года в Беларуси таких протоколов было выписано более 1 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter