Более 120 инвестпроектов будет представлено на Гомельском экономическом форуме

Более 120 инвестиционных проектов будет предложено участникам Гомельского экономического форума, который пройдет сегодня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома

Более 120 инвестиционных проектов будет предложено участникам Гомельского экономического форума, который пройдет сегодня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе облисполкома

Бизнесменам также представят информацию о 140 объектах недвижимости, которые можно приобрести в том числе за одну базовую величину, а также 185 земельных участках, предлагаемых без аукциона для реализации инвестпроектов. Эти участки сгруппированы - для размещения объектов производственного назначения, объектов торговли, объектов по оказанию услуг и для строительства логистических центров.

По предварительной информации, форум соберет в нынешнем году рекордное количество участников - уже зарегистрировались более 400 человек из 29 стран. Впервые примут участие в мероприятиях форума представители Антигуа и Барбуда, Вьетнама, Дании, Кубы, Хорватии. В Гомель планируют приехать руководители и сотрудники посольств Украины, Китая, Молдовы, Сербии, Чехии.

На пленарном заседании запланировано подписать 11 инвестдоговоров и протоколов о намерениях на суму $560 млн между Гомельским облисполкомом и иностранными компаниями, в том числе из Германии, Хорватии, Нидерландов, Австрии. Также запланирована работа по секциям. В зависимости от пожеланий инвесторов они смогут принять участие в работе таких секций, как "Агропромышленный комплекс", "Строительный и жилищно-коммунальный комплекс", "Логистика и торговля", "Туризм и социально-экономическое развитие территорий", "Малый и средний бизнес. Условия развития предпринимательских инициатив".

Участникам форума будет предоставлена возможность посетить крупнейшую региональную выставку страны "Весна в Гомеле-2014", которая пройдет 16-20 мая.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter