Более 100 жилых домов остаются подтопленными в Амурской области

Более 100 жилых домов и 942 приусадебных участка остаются подтопленными в Амурской области. За сутки от воды освободились 12 жилых домов и 144 приусадебных участка, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС России по региону.

"Частично подтоплено 10 участков автомобильных дорог, продолжает действовать лодочная переправа в селе Александровка Зейского района", - говорится в сообщении.

В проведении аварийно-восстановительных работ на территории области задействована группировка общей численностью 490 человек, 154 единицы техники, в том числе 17 плавательных средств.

По информации Амурского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Виталия Соловьева, в воскресенье и понедельник в регионе сохраняется штормовое предупреждение о сильных дождях и ливнях.

В Амурской области проходит вторая волна паводка, вызванная обильными осадками. Пострадавшими признаны 1,3 тыс. человек. За весь период паводков были подтоплены 1586 жилых помещений, повреждены 488 км автомобильных дорог, 39 мостов, 107 водопропускных труб. Правительство региона оценило общий ущерб от стихии в 6,2 млрд рублей, в регионе введен режим ЧС федерального характера.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter