Более 100 студенческих отрядов приступили к работе на объектах Минска

Более 100 студенческих отрядов приступили к работе...

Более 100 студенческих отрядов приступили к работе на объектах Минска. Об этом сообщил первый секретарь Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрий Чечукевич сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.


Трудовой семестр для них начался 4 июля, после завершения летней сессии. В среднем ребята смогут зарабатывать в месяц Br3-4 млн. Летом планируется трудоустроить в молодежных бригадах до 10 тыс. человек, заключены договоры с предприятиями, заинтересованными в помощи молодежи. Основное направление работы студотрядов - строительство. Молодые люди трудятся на таких значимых стройках столицы, как "Чижовка-Арена", "Аквапарк", новое здание музея Великой Отечественной войны, студенческая деревня, реконструкция театра им. Янки Купалы и гостиницы "Беларусь".


Сформированы также сервисные, экологические, педагогические отряды. В нынешнем сезоне студенты столичных вузов (около 300 человек) смогут поработать в Туапсинском районе в лагере "Золотой колос". Среди участников студенческих отрядов - минчане и иногородние студенты.


Юрий Чечукевич напомнил, что оставить заявку на работу в составе студотрядов можно было в Интернете на официальном сайте Минского городского комитета ОО "БРСМ". Студенту достаточно заполнить анкету, отправить по электронной почте и, таким образом, дистанционно оставить заявку на трудоустройство. В прошлом году в трудовом семестре участвовали около 7,5 тыс. минских студентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter