Более 100 семей витебчан отпразднуют сегодня новоселье

Более 100 семей витебчан отпразднуют сегодня новоселье
Более 100 семей витебчан отпразднуют сегодня новоселье, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы Витебского горисполкома.

Сегодня в микрорайоне "Билево-3" областного центра состоится церемония вручения ключей от квартир, расположенных в 10-этажном жилом доме по улице Богатырева, 32. Его возведение началось в апреле 2011 года. Подрядчиком выступил РУП "Витебский ДСК". 

В настоящее время дом общей площадью 6,4 тыс.кв.м готов к заселению, в нем создано товарищество собственников. В новостройке 120 квартир: 50 однокомнатных, 60 двухкомнатных и 10 трехкомнатных. "Важно, что 35 из них предоставлены жителям расселенных домов по улицам Чапаева, 11 и Мира, 3,5 , жилищные условия которых были крайне неблагоприятными. Еще одна квартира построена по льготному кредиту, предоставленному многодетной семье", - подчеркнули в горисполкоме, выразив уверенность, что новоселье станет для этих семей отличным подарком под Новый год.

Кроме того, 12 квартир в новостройке являются социальными, однако заселены они будут немного позже, добавили специалисты.

Участниками торжественной церемонии вручения ключей станут новоселы дома, представители КУП "Капитальное строительство города Витебска", товарищества собственников дома, а также организаций, принимавших участие в строительстве дома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter