Более 100 семей гродненских пограничников сегодня получили ключи от новых квартир

Более 100 семей пограничников получили ключи...
Более 100 семей гродненских пограничников сегодня получили ключи от новых квартир, сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Гродненской пограничной группы Сергей Шумейко.

В новом микрорайоне Гродно сдан в эксплуатацию жилой дом для семей пограничников, построенный с господдержкой. Ключи от квартир получили 102 семьи офицеров и прапорщиков Гродненской погрангруппы - тех, кто проходит службу в подразделениях Гродно, а также в подразделениях границы (работают в отделениях пограничного контроля, на заставах и постах). Современная многоэтажка возведена в течение года ОАО "Гродножилстрой". Новые жильцы заселятся в просторные двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой. 

В мероприятии по поводу открытия объекта приняли участие руководство города, погрангруппы, строительной организации.

Как сообщил Сергей Шумейко, всего с 2000 года в Гродно для семей пограничников построено шесть многоэтажных домов, включая данный объект. Офицеры, прапорщики погрангруппы в среднем ждут очереди на строительство жилья с поддержкой государства около 5 лет. На данный момент в очереди на улучшение жилищных условий остаются около 300 семей пограничников.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter