Более ста миллионов российских рублей из бюджета-2020 Союзного государства выделят на музеефикацию Брестской крепости

Капитальный ремонт, реставрация и музеефикация сооружений мемориального комплекса продолжатся в 2020 году, сообщает БЕЛТА. На эти цели планируется направить 104 миллиона российских рублей из средств бюджета Союзного государства.

Фото из архива

Начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Александр Шундрик сообщил, что всего по направлению «культура, искусство и кинематография» предполагается выделить 203 миллиона российских рублей. На образовательное направление уйдет 77,4 миллиона российских рублей, на здравоохранение и физкультуру — более 49 миллионов.

В рамках Союзного государства пройдут фестивали «Творчество юных» и «Молодежь  за Союзное государство», олимпиада белорусских школьников, туристский слет, слет юных экологов Союзного государства, гражданско-патриотическая кадетская смена, спартакиада.

Также 53 миллиона рублей выделят на оздоровление и лечение детей, 24 миллиона  на санаторно-курортное лечение ветеранов. Эти суммы останутся на прошлогоднем уровне. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter