Более миллиона рублей доплатит в бюджет коммерческая организация из Могилева по результатам проверки

По результатам внеплановой проверки коммерческой организации из Могилева предъявлено к уплате в бюджет более миллиона рублей. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Фото из интернет-источников

При проведении инспекцией МНС по Октябрьскому району Могилева внеплановой проверки общества с дополнительной ответственностью «С», осуществляющего деятельность в области проводной связи, на основании анализа и оценки в совокупности установленных обстоятельств, а также собранных проверкой доказательств выявлена схема минимизации налоговых обязательств. Установлено, что основной бизнес ОДО еще в 2015 году был намеренно раздроблен путем регистрации аффилированного субъекта хозяйствования, которым осуществлялись аналогичные виды деятельности с применением особого режима налогообложения – упрощенной системы. Это позволило распределить выручку ОДО «С» между самим обществом с дополнительной ответственностью и вновь зарегистрированной фирмой с целью сохранения возможности применения УСН, тем самым избежав уплаты в бюджет налога на прибыль и налога на добавленную стоимость при превышении установленных законодательством критериев для выручки.

Таким образом, организация искажала сведения об объектах налогообложения, подлежащих отражению плательщиком в бухгалтерском и налоговом учете, налоговых декларациях.

Проверкой в соответствии со статьей 33 Налогового кодекса произведена корректировка налоговой базы по НДС, налогу на прибыль и налогу при УСН, организации предъявлены к уплате НДС и налог на прибыль.

По результатам проверки и с учетом иных нарушений предъявлены к уплате налоги и пени в сумме 1,2 млн рублей.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter