Более 1,5 тысяч туристов воспользовались безвизовым въездом

1502 туриста из 46 стран воспользовались безвизовым въездом к нам. Такие данные на полдень сегодняшнего дня озвучил официальный представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский. 

– В лидерах по-прежнему значатся немцы (235 человек), поляки (227 человек) и итальянцы (156 человек), – перечисляет Бычковский.

Возможность посетить страну без визы существует для граждан 80 государств. На территории Беларуси можно находиться без визы пять дней. Въехать нужно через Национальный аэропорт.

аэропорт-безвизовый (Копировать).jpg

Благодаря такому шагу ожидается, что в Минске турпоток вырастет минимум на 15-20 %. По мнению председателя совета Республиканского союза туристической индустрии Филиппа Гулого, пяти дней вполне достаточно для классического радиального маршрута, первого знакомства со страной, решения дел.

Стоимость пятидневных туров варьируется в пределах 220-550 долларов в зависимости от пожеланий гостя. В свою очередь замдиректора Национального агентства по туризму Елена Лихимович рассказала, что агентство разработало около 170 пятидневных маршрутов, которые можно комбинировать для пятидневного и трехдневного пребывания. С помощью этой базы любой туроператор может сформировать конкурентоспособный продукт, который интересен гостям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter