Боксер и мэр Киева Виталий Кличко попал в больницу

В Австрии госпитализировали боксера-профессионала и мэра Киева Виталия Кличко.

ФОТО: CDU/CSU-Bundestagsfraktion 

Виталий Кличко проходит обследование и реабилитацию в Австрии. Он находится в больнице города Санкт-Иоганн-ин-Тироль (федеральная земля Тироль), сообщает LIGA.net со ссылкой на пресс-секретаря Кличко Оксану Зиновьеву. В этой связи мэр Киева отложил рабочий визит в Осло.

"У него обострение последствий старой травмы спины", - заявила пресс-секретарь. Она добавила, что хирургического вмешательства не было, пишет ТАСС. Речь идет о травме, полученной Кличко в 2007 году на разминке перед боем с Джамилем Макклайном.

Виталий Кличко завершил карьеру боксера-профессионала в 2013 году.

ФОТО: Sławek

Является обладателем титулов «Почетный» и «Вечный» чемпион мира по боксу в версии WBC. Становился чемпионом мира по боксу среди профессионалов по версиям WBO (1999—2000), по версии журнала The Ring (2004—2005) и WBC (2004—2005, 2008—2013), чемпион Европы по боксу среди профессионалов по версии EBU. 

Также он шестикратный чемпион мира по кикбоксингу по версиям различных организаций (четырежды — среди профессионалов и дважды — среди любителей). Член Международного зала боксерской славы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter