Боксер Дмитрий Асанов стал чемпионом II Европейских игр

Боксер Дмитрий Асанов, выступающий в весовой категории до 60 килограммов, завоевал золото II Европейских игр. Для нашей команды это уже 22-я награда высшей пробы на проходящем в Минске мультиспортивном форуме, а с учетом серебряных и бронзовых — шестидесятая.

Перед Европейскими играми Асанова называли одной из наших главных надежд в боксе. И боец сполна оправдал авансы. Уверенно пройдя всех предыдущих своих соперников, белорусский боксер и в финале был очень убедителен. Он победил россиянина Габила Мамедова решением судей со счетом 4:1.

Напомним, что турнир по боксу на этих Европейских играх проходит в ранге чемпионата Европы. А, значит, Дмитрий Асанов, можно сказать, одним выстрелом убил двух зайцев: стал чемпионом сразу двух крупных спортивных форумов. Отметим также и то, что он сделал шаг вперед по сравнению с I Европейскими играми в Баку, где стал серебряным призером.

Завтра на ринг дворца спорта «Уручье» выйдет Владислав Смягликов (весовая категория — до 91 килограмма), который оспорит золото с россиянином Муслимом Гаджимагомедовым.