Бокс Минщины: новые вехи

В канун нового, 2007 года состоялась учредительная конференция любителей бокса Минской области, на которой было решено создать новое общественное объединение “Минская областная федерация любителей бокса”. Председателем объединения избран Александр Пархомчик. Все руководители создаваемой федерации, в том числе первый заместитель Сергей Крупенич, заместители председателя Юрий Чуйко и Сергей Острошапкин, в разные годы прошли школу бокса и хорошо были известны делегатам конференции.

В своем первом выступлении перед учредителями Александр Пархомчик вынес на обсуждение концептуальные вопросы, стоящие перед федерацией  на предстоящий олимпийский цикл. Одной из важнейших задач председатель определил развитие инфраструктуры бокса, ведь на данный момент секции есть только в шести из двадцати двух районов Минской области. Также он обратил внимание на воспитание правовой культуры боксеров, как представителей довольно специфического вида спорта. Для осуществления этой цели разработан план тесного сотрудничества с УВД Миноблисполкома.
Ветераны бокса определили направления работы по проведению соревнований, обсудили вопросы регистрации и некоторые текущие задачи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter