Бокс. Белорусы стали первыми в медальном зачете на турнире памяти Владимира Ботвинника

На «Чижовка-Арене» завершился международный турнир по боксу памяти Владимира Ботвинника, передает БЕЛТА.

Фото Белорусской федерации бокса

Во время турнира спарринги проводились между юниорами 2003–2004 годов рождения в весовых категориях 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг и свыше 80 кг. На «Чижовка-Арене» состязались более 100 спортсменов из Беларуси, Израиля, Германии, Литвы, России, Эстонии, Украины, Грузии, Азербайджана и Узбекистана.

Наши боксеры завоевали 17 наград, из которых 3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте – команда России, которая увозит домой 10 медалей. На третьем месте – Узбекистан, представители которого завоевали 7 наград.

Помимо соревновательной программы, ветераны бокса поздравили победителей и призеров чемпионата Европы (U-14) среди школьников.