БОКК в помощь

Жители Гомельщины соберут нуждающихся детей в школу

Жители Гомельщины помогут собрать в школу детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В области стартовала благотворительная акция «Детям к школе». Помочь мальчишкам и девчонкам получить одежду, обувь и учебные принадлежности может любой желающий.

— Приносить «экипировку» или деньги на нее жители могут во все региональные организации Белорусского общества Красного Креста до конца августа, а в канун 1 сентября наши сотрудники раздадут их детям, — рассказывает Олеся Костюк, главный специалист по организационно-методической работе Гомельской ОО БОКК. — В прошлом году всем миром мы собрали в школу 400 ребят.

По-своему помогут детям и байкеры. 10 августа они соберутся в Центральном городском парке Гомеля. Побывав на мотовыставке, жители и гости областного центра смогут не только посмотреть на мотоциклы, но и оставить школьный подарок или деньги, на которые специалисты БОКК закупят учебные принадлежности. Затем эту помощь направят детям из Гомельского районного социально-педагогического центра и Гомельского дома-интерната для детей-инвалидов и молодых инвалидов с особенностями психофизического развития.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter