«Бохум» обыграл «Айнтрахт» в заключительном матче девятого тура бундеслиги

В заключительном матче девятого тура чемпионата Германии по футболу «Бохум» на своем поле сломил сопротивление «Айнтрахта» – 2:0.

На групповом этапе Лиги Европы дела команды из Франкфурта-на-Майне идут почти идеально: семь очков из девяти возможных и промежуточное первое место в «пульке» D. Но то, что приходится разрываться на два фронта, выходит боком в чемпионате. Потенциально «Айнтрахт» должен быть как минимум в середине таблицы, но он находится вблизи зоны вылета, имея на своем счету всего восемь баллов.

Не смог «Айнтрахт» порадовать своих болельщиков и в игре против скромного «Бохума», который еще в прошлом сезоне выступал во второй бундеслиге.

Данни Блюм, четко реализовав выход тет-а-тет с голкипером, вывел хозяев поля вперед на третьей минуте. А когда шла вторая добавленная к основному времени второго тайма минута, Себастьян Польтер установил окончательный счет.

На 11-й минуте нападающий «Айнтрахта» Гонсалу Пасиенсия не реализовал пенальти.

Остальные встречи отчетного тура, которые состоялись 22–24 октября, принесли такие результаты: «Майнц» – «Аугсбург» – 4:1, «Лейпциг» – «Гройтер Фюрт» – 4:1, «Вольфсбург» – «Фрайбург» – 0:2, «Бавария» – «Хоффенхайм» – 4:0, «Арминия» – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:3, «Герта» – «Боруссия» (Менхенгладбах) – 1:0, «Кельн» – «Байер» – 2:2, «Штутгарт» – «Унион» – 1:1.

Турнирную таблицу возглавляет «Бавария» (22 очка), вслед за которой в лидирующей группе последовательно идут дортмундская «Боруссия» (21 балл), «Фрайбург» (19), «Байер» (17), «Унион» (16) и «Лейпциг» (14).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Баварии» Роберт Левандовски, забивший десять мячей.