Бои без правил

Пока в Австрии и Швейцарии закручивается все большая интрига: кто станет победителем Евро–2008, у нас кипят свои нешуточные страсти вокруг футбола

Пока в Австрии и Швейцарии закручивается все большая интрига: кто станет победителем Евро–2008, у нас кипят свои нешуточные страсти вокруг футбола. В Минске тоже есть болельщики, которые искренне переживают за любимую команду. Один из них возвращался поздно вечером с двумя рекламными растяжками — МТЗ–РИПО. Вдруг из темноты выскочил неизвестный. Он набросился на опешившего от неожиданности парня, избил его. Затем негодяй отобрал растяжки стоимостью, между прочим, более полутора миллионов рублей и скрылся. Кто он? Фанат команды соперников или обычный хулиган — предстоит выяснить следствию.


Драчуны вообще в последнее время распоясались, сбивают руки в кровь, демонстрируя то ли превосходство над другими, то ли показывая свою слабость. А может, таким образом влияет полнолуние? Иначе как объяснить откровенно асоциальное поведение некоторых прохожих. В ночь с четверга на пятницу в 10–ю городскую клиническую больницу Минска «скорая» привезла 32–летнего мужчину, лицо которого представляло собой сплошной синяк: у него закрытая ЧМТ, разрыв глаза. Но кто и почему нанес пострадавшему такие раны?


Сам потерпевший вспомнить не смог, он до сих пор находится в тяжелом состоянии. Однако сотрудники милиции выяснили: раненого во время ссоры избил 23–летний парень, который сейчас находится в изоляторе временного содержания. Но задержанный уверяет, что драку спровоцировал не он. Мол, к нему на улице с угрозами начал приставать подвыпивший прохожий и попытался ударить. Парню ничего не оставалось, как оказать активное сопротивление. Как развивались события на самом деле, предстоит выяснить следствию.

 

На снимке: Фанаты МТЗ-РИПО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter