Бои без правил

И снова водка
И снова водка

Неделю назад в ресторане железнодорожного вокзала Орши отдыхали две компании. Как водится, выпивали. А разогревшись спиртным, молодые люди затеяли ссору. Даже покинув ресторан, еще долго выясняли отношения. Сначала между ними возникла стычка на вокзале. Затем на автобусной остановке, расположенной неподалеку, завязалась настоящая драка. Пятеро против двоих.

Один из оборонявшихся, приехавший из Молдовы к брату, схватил валявшийся рядом полутораметровый деревянный брус и ударил им кого–то из пятерки, избивавшей его друга. Парень с проломленной головой упал, а напавший с товарищем убежали.

«Мы возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжких телесных повреждений», — рассказал мне заместитель начальника Оршанского ГОВД Юрий Селицкий. — Подозреваемого удалось арестовать по горячим следам у брата, который живет на окраине города».

Задержанный сейчас находится в СИЗО в Витебске. По словам милиционеров, вину он признал, дает показания. Однако отвечать перед законом ему придется уже за другое преступление. Через три дня парень, которого он ударил, не приходя в себя, скончался в реанимации. Следствие продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter