Богданов: в дальнейшей работе субъектам хозяйствования нужно руководствоваться постановлением Совмина № 713

Производителям, импортерам, оптовому звену, торговле в своей работе необходимо руководствоваться нормами постановления Совмина № 713 «О системе регулирования цен». На это сегодня во время общения с журналистами обратил внимание министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов. 

Фото из архива "СБ"

Он отметил: 

– Со стороны субъектов хозяйствования поступают обращения с целью разъяснить, чем пользоваться в первую очередь в работе – Директивой № 10 «О недопустимости роста цен» или постановлением Правительства № 713 «О системе регулирования цен». И Совмин, и МАРТ выпустили пояснения на эту тему. Но подчеркну еще раз: Директива в части выполнения поручения Главы государства о создании новой системы регулирования цен выполнена Правительством – издано постановление № 713. В дальнейшей работе всем необходимо пользоваться именно им. 

Напомним, после совещания с экономическим блоком Правительства в начале октября Президент поднял вопрос ценообразования. По результатам была подписана Директива № 10 «О недопустимости роста цен». В документе перед Правительством была поставлена задача до 20 октября на основе предложений специально созданной рабочей группы утвердить и ввести в действие систему регулирования цен, обеспечить эффективный контроль за ценовой дисциплиной, что и было сделано. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter