Богданов: не нужно стесняться пропагандировать государственную политику

Не нужно стесняться пропагандировать государственную политику. Таким мнением на информационной встрече с коллективом ОАО «Могилевский мясокомбинат» сегодня поделился министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.


- Несмотря на усилия деструктивно настроенных пабликов расшатать обстановку в Беларуси, наши трудовые коллективы не поддались на провокации. И этому есть простое объяснение, - отметил Алексей Игоревич. - Человек труда понимает, как сложно дается хлеб, и видит, как много государство делает для благосостояния граждан. Многие работники помнят обстановку, царившую на предприятиях еще каких-то 15-20 лет назад, и сравнивают ее с днем сегодняшним. Возможно, в регионах тогда было проще, все же свой огород, хозяйство, а в городе наблюдалась совсем другая картина. Мой папа работал на заводе, мама инженером в институте, вроде, и деньги имелись, а в магазине купить было нечего. И из такой сложной экономической ситуации Президент нашу страну вытягивал. Отчетливо помню первоочередную задачу, которую он поставил: накормить страну! Самое главное — обеспечить продовольственную безопасность, все остальное потом.


Все эти и другие моменты Алексей Богданов объясняет своим детям. Ничего не тая, честно отвечает на их вопросы:

- Например, во время событий 2020 года, они спрашивали, кто эти люди на улицах, почему они туда выходят, чего хотят, а почему у нас другие взгляды на происходящее. Я им объяснял, какую работу мы проделали, чего добились и что еще в планах. И такая воспитательная работа дает свои приятные плоды. Старший сын, который серьезно интересуется авиацией, хочет работать только в Беларуси, в частности, делать запчасти для самолетов, которые попали под санкции. Недавно сам вступил в ряды БРСМ. Я выдохнул: несмотря на подростковый возраст, парень мыслит правильно. На этом лично примере хочу донести вам, что не надо стесняться пропагандировать государственную политику. Мы же не стесняемся пропагандировать здоровый образ жизни или семейные ценности. Если мы не будем объяснять эти вещи молодежи, воспитывать ее, прививать патриотизм - объяснят за нас, но «по-другому». Поверьте, мозги промоют очень быстро.

Фото ОАО «Могилевский мясокомбинат»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter