Богданов: нам удалось развернуть полку магазина в сторону белорусского производителя

Благодаря усилиям Министерства антимонопольного регулирования и торговли удалось переломить многолетнюю тенденцию к снижению доли товаров отечественного производства в товарообороте. Это подчеркнул глава ведомства в эфире телеканала «Беларусь 1». 


Министр пояснил:

– У МАРТ огромный спектр деятельности. Основные вопросы, которые сейчас на поверхности и которые беспокоят каждого человека, – ценообразование, присутствие товаров на полке, ассортимент, к которому мы уже привыкли за долгие годы. Белорусский потребитель в хорошем смысле слова разбалован ассортиментом и качественными товарами как продовольственной, так и непродовольственной группы. 

Богданов указал и на другой важный момент:

– Получилось переломить многолетний тренд по снижению доли товаров отечественного производства в товарообороте. За прошлый год эта доля выросла на 1,7 процента. Это получилось благодаря проведенной работе как с торговлей, так и с производителем. И удалось, говоря простым языком, полку белорусского магазина развернуть в сторону белорусского производителя. Об этом нам постоянно говорил и Глава государства. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter