Богданов: мы продолжим систему справедливого ценообразования

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов заявил, что задача в 2023 году – снизить инфляцию –напряженная, и над ней необходимо будет работать всем вместе. И система справедливого ценообразования, контролируемого роста цен будет продолжена. Об этом он рассказал в эфире телеканала СТВ.

Скриншот СТВ

Алексей Богданов подчеркнул, что в этом вопросе большое значение будет иметь работа белорусских производителей: 

Об этом также говорил Глава государства, что необходимо постоянно работать над оптимизацией затрат, снижением затрат, внедряя новые передовые технологии, бизнес-процессы. И это позволит реально снизить затраты.

Он также добавил, что вводится новый параметр в прогноз социально-экономического развития – контроль индекса цен в производстве:

Здесь мы еще вводим новый параметр в прогноз социально-экономического развития на 2023 год – это контроль индекса цен в производстве. И здесь регуляторы будут смотреть, как выполняется он. И если он идет в рост, тогда будут разбираться: а почему, на каком основании повышается такая цена? Думаю, что это реально поможет выполнить все поставленные задачи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter