Богдан: поправки в Конституцию позволят в будущем сохранить сбалансированность органов госуправления

Поправки в Конституцию позволят не потерять сбалансированность органов государственной власти и социальную ориентацию белорусского государства. Такое мнение выразила председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Архивное фото

Она отметила, что с действующей Конституцией Беларусь прожила довольно длительное время. Одна из важных особенностей этого Основного Закона – наделение Главы государства широкими полномочиями. Однако изменившиеся условия диктуют необходимость внести изменения и дополнения в Конституцию, убеждена глава комитета.

"Угрозы, которые были в прошлом году и в общественно-политической, и в экономической жизни, и те условия беспрецедентного санкционного давления, которое сегодня испытывает Республика Беларусь, они должны быть отражены и в нашем Основном Законе для того, чтобы не потерять сбалансированность органов государственной власти. И самое главное – не потерять социальную ориентацию нашего государства", – подчеркнула Елена Богдан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter