Богдан: двойные стандарты, которые применялись в отношении Беларуси, сегодня продемонстрированы всему миру

Таким мнением председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан поделилась в эфире программы «ОбъективНо» на телеканале ОНТ.

Елена Богдан. Архивное фото

Одной из тем, которая поднималась в эфире программы, стал кризис с беженцами на белорусско-польской границе. Эксперты задались вопросом, чему он нас научил.

– Самое главное – тому, что двойные стандарты, которые применялись в отношении Беларуси, сегодня продемонстрированы всему миру. Это первое, – сказала Елена Богдан. – Второе – международным правоохранительным организациям по защите прав человека абсолютно все равно, что происходит с людьми, которые не являются гражданами стран Запада. 

Спикер добавила:

– Да, они (представители международных организаций. – Прим. ред.) приезжали сюда, но приезжали [на границу] только с нашей стороны. И сколько пришлось приложить усилий, чтобы их позвать! Белорусский союз женщин, Красный Крест – мы же начали говорить им: приедьте, посмотрите, мы готовы помочь организовать гуманитарный коридор…

Гостья программы задалась вопросом, почему представителей международных организаций не пустили к участку границы, где были беженцы, с польской стороны. Причина, по мнению Елены Богдан, заключается в том, что полякам «наверное, есть что скрывать, что нельзя показывать».

Напомним, ранее польский военнослужащий Эмиль Чечко, бежавший в Беларусь, в подробностях рассказал о зверствах польских пограничников. Его интервью «СБ. Беларусь сегодня» можно почитать здесь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter