Боевики ИГ обратились с угрозами к основателям Facebook и Twitter

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" выложили в сеть 25-минутный видеоролик, где они угрожают основателям Facebook Марку Цукербергу и создателю Twitter Джеку Дорси, сообщают информагентства
Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" выложили в сеть 25-минутный видеоролик, где они угрожают основателям Facebook Марку Цукербергу и создателю Twitter Джеку Дорси, сообщают информагентства.



Террористы угрожают отомстить Facebook и Twitter за то, что те борются с распространением экстремистского контента, а также за исключение исламистов из соцсетей.

На видеозаписи видно, как хакеры ИГ взламывают аккаунты пользователей Facebook и Twitter и размещают на них материалы с пропагандой. Экстремисты утверждают, что они уже похитили более 10 тысяч профилей Facebook, более 150 групп Facebook и более 5 тысяч страничек Twitter.

В видеоролике террористы угрожают, что на один закрытый аккаунт исламиста они откроют десять новых, а вскоре и вовсе сотрут все имена, захватив сайты. 

Представители Facebook и Twitter пока никак не комментируют эту ситуацию.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter