«Белавиа»: Boeing компании снизил высоту, так как пассажиру стало плохо

Boeing «Белавиа» снизил высоту по просьбе пассажира – ему стало плохо
20 августа 2016 года самолет Boeing 737-300 EW-254 PA (именно этот борт раскрашен в брендовые цвета World of Tanks) выполнял рейс по маршруту Минск-Бургас-Гомель- Бургас-Минск. На 20 минуте полета к экипажу обратился пассажир. Он сообщил, что дурно себя чувствует из-за духоты в салоне, сообщают в пресс-службе «Белавиа»

Боинг_b.jpg

Бортпроводники также отметили, что самочувствие клиента авиакомпании ухудшается.

«В соответствии с «Руководством кабинного экипажа» бортпроводники сделали объявление, есть ли среди пассажиров медицинские работники, а также доложили командиру воздушного судна о сложившейся ситуации. Оказавшиеся на борту двое врачей вместе с экипажем оказали помощь пассажиру. Командир воздушного судна изменил температуру воздуха в салоне, а также принял решение о снижении эшелона полета с 7200 метров до 4200 метров для создания более комфортных условий для больного пассажира. Одновременно с этим, экипаж удостоверился, что работа системы кондиционирования соответствует требуемым параметрам и продолжил выполнение полета», – комментируют инцидент в пресс-службе авиаперевозчика.

После приземления в Минске экипаж вызвал скорую помощь к трапу самолета.Однако дополнительная медицинская помощь пассажиру не потребовалась.

«Инженерно-техническим персоналом авиакомпании было проведено дополнительное тестирование работоспособности системы кондиционирования и, в связи с отсутствием замечаний, воздушное судно продолжило выполнение полетов. 20 и 21 августа 2016 года на данном самолете были выполнены полеты в Варну и Бургас без замечаний», – сообщают в «Белавиа»


Подготовил Андрей ДУБАНЕВИЧ 

Фото БелТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter