Нас призывают любить свое тело, каким бы оно ни было

Боди-позитив: хорошего должно быть много!

Уже не первый год в мире моды и красоты прослеживается тенденция к так называемому боди-позитиву. Иными словами, нас призывают любить свое тело, каким бы оно ни было. 


На смену худеньким девочкам-моделям приходят дамы с формами – так называемые модели plus size. Самые известные из них – Эшли Грэм, Аманда Бингсон, Филомена Квао, Джессика Лавойе и Никола Гриффин (которой, к слову, уже 56 лет) – приняли участие в фотосессии для одного известного американского бренда купальников.

В социальных сетях уже появились первые кадры, которые сопровождаются хештегом #myswimbody, а также видео, в котором Эшли, Филомена, Аманда, Джессика и Никола гуляют по пляжу в купальниках из новой коллекции.

Напомним, что в последнее время модели plus size стали сниматься для журналов и рекламных кампаний почти так же часто, как девушки со стандартными фигурами. 

Правила, как скрыть недостатки


Умные леди размера plus size знают, как правильно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей фигуры.

Подберите нижнее белье. Первое, что вы должны сделать, – подобрать хорошее нижнее белье. Оно должно сидеть идеально: смоделировать форму груди и бедер, а не демонстрировать складки. Не увлекайтесь утягивающим бельем – это вредно для кожи и самочувствия.

Не носите балахоны. Глупо думать, что они скроют лишний вес. Балахоны делают вас еще больше. Лучше всего – полуоблегающая одежда, которая выделяет плавные линии вашей фигуры, а не превращает ее в шар.

Подчеркивайте талию. С помощью специальной драпировки или простого ремня. Многим мужчинам нравится, когда выделяются талия, грудь и попа.

Выбирайте легкие, струящиеся ткани. Те, которые смогут повторить изгибы вашего женственного тела.

Стройте вертикали. Все знают, что вертикальная полоска визуально вытягивает силуэт. Но не обязательно покупать только полосатые вещи. Используйте ряды пуговиц, шнуровку, стрелки на брюках, носите длинные бусы, длинные жилеты. 

И помните, что любые накладные детали (карманы, оборки) увеличивают объемы в том месте, где они находятся. 

Избегайте массивной обуви. То есть туфель с широким каблуком или ботинок, подобных мужским. 

Лучше что­то изящное на каблуке 5–6 см. Очень хорошо подходят туфли на платформе.

Аксессуары должны уравновешивать пропорции. Лучше выбирать крупные украшения. И не носите маленькие сумочки на тонких ремешках. Суть в том, что миниатюрная сумка будет акцентировать внимание на крупных бедрах.

5 секретов для лета


1. Избавляемся от жирного блеска

Если у вас есть эта проблема, то утром умывайтесь сначала теплой водой, чтобы поры раскрылись, затем  прохладной, чтобы поры закрылись. Вечером поступайте так же, только используйте еще и очищающие средства. 

В течение дня пользуйтесь матирующими салфетками (они хорошо удаляют сальный блеск, не портя при этом макияж). 

Есть еще маленький секрет – выбирайте летнюю косметику с блестками, это, как ни странно, уберет ненужный блеск на коже.

В жаркое время пользуйтесь тониками, или же лимонным соком, либо огуречным лосьоном.

Обратите внимание на диету. Исключите из рациона все маринованное, острое, жареное и копченое. Переключитесь на свежие фрукты и овощи, крупы и каши. 

2. Что использовать: тональный крем или пудру?

Из-за того, что летом активизируется деятельность сальных желез, многие начинают испытывать проблемы с кожей – появляются воспаления. Некоторые пытаются замазать все это тональными кремами, дополнительно сверху припудрив. В итоге воспаления только разрастаются. 

Постарайтесь летом вообще обойтись без жирных тональных средств, ограничившись одной только легкой пудрой. 

Идеальная основа для летнего макияжа – обычный увлажняющий крем. Тяжелые тональные средства могут создать на лице летом эффект неестественной маски. Просто нанесите на лицо легкий увлажняющий крем, а поверх кисточкой немного рассыпчатой пудры. 

3. Как выделить глаза?

Лучше пользоваться твердым карандашом. Откажитесь от жидких, легко растекающихся в жаркую погоду подводок. Самое время использовать водостойкую тушь, особенно если вы отдыхаете на море. Лучше использовать сухие тени: те, что на жировой основе, быстро расползутся на веках в жаркий день. Для снятия косметики нужно пользоваться средствами, сделанными на специальной масляной основе.

Поухаживайте за ресничками. Втирайте по утрам и вечерам лечебный состав: смешайте в равных количествах касторовое масло и жирорастворимые витамины А и Е (продаются в аптеке) и аккуратно, чтобы масло не попало в глаза, наносите понемногу.

4. Защищаем губы

На ночь смазывайте губы оливковым маслом или бальзамом. 

Если вы можете себе позволить не красить летом глаза, то губы надо красить. Лучше пользоваться помадами, содержащими УФ-фильтры и витамины А и Е, защищающие кожу от перегрева солнцем. Не стоит обрисовывать контур и пользоваться матовыми помадами, пусть это будут блеск или помада, придающие эффект влажных губ или лакового покрытия.

5. Уход за волосами

Летом они выгорают, становятся сухими и ломкими. Для защиты старайтесь покрывать голову шляпкой или косынкой. Особенно важно делать это, если у вас окрашенные волосы и вы хотите сохранить их цвет. Проводя время в отпуске, поменьше купайтесь в соленой воде с головой или потом старайтесь сразу же и полностью смыть морскую соль пресной водой. 

На море пользуйтесь кокосовым маслом, наносите его на кончики волос, защищая от пересушивания. Также постарайтесь избегать укладочных средств, использования фена, плойки, утюжка. 

Яна Вербова.

Советская Белоруссия № 133 (25015). Среда, 13 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter